ART DE LA TABLE

Lot 375
Résultat : 17EUR
ART DE LA TABLE
Ensemble en faïences et grès comprenant : - Une petite coupe en grès émaillé à décor moucheté, signée au revers D.CASH. (Diamètre : 16,5 cm) - Coupe en faïence à décor marbré, signée au revers ANNE CLAIRE. (Diamètre : 21 cm - Hauteur : 11 cm) - Coupe conique en terre cuite émaillée à fond vert signée au revers DB. (Hauteur : 11 cm - Diamètre : 23 cm) - Trois plats de services en faïence et grès à décor de fleurs stylisées. - Plat à cake en grès émaillé à décor d'un poisson stylisé signé MEX S. (Longueur : 28 cm) - Un plat ovale en porcelaine à décor émaillé de pastilles et deux assiettes en porcelaine.
Mes ordres d'achat