ARTS DECORATIFS

Lot 376
Résultat : 20EUR
ARTS DECORATIFS
Ensemble comprenant : - Un pupitre à coran en bois naturel à décor de pinacles stylisés.(Hauteur : 17 cm) - Un nécessaire de bureau en bois sculpté. Marqué Transdev.(Longeur : 48 cm) - Porte courrier en bois naturel et métal à trois compartiments. Style Art Déco.(Hauteur : 17 cm- Largeur : 31 cm) - Un coupe papier en métal. Poinçon DANESE MILANO, design Enzo Mari. Edition pour le musée d'art Moderne de New York. - Un bas relief souvenir en plâtre dans le goût des antiquités grecques. Metropolitan Museum of Art. - Une sphère en bois marqueté à décor de triangle et une corbeille en métal doré.
Mes ordres d'achat