D'après MICHEL ANGE

Lot 382
Résultat : 125EUR
D'après MICHEL ANGE
Edition Metropolitan Museum of Art, Vatican Collections Reproduction en résine d'après Michel Ange, Pieta de Saint-Pierre de Rome. Daté au dos 1982 et étiquette d'édition. Hauteur : 34 cm - Largeur : 24 cm On y joint : - Sujet en faïence émaillée bleue figurant un hippopotame. Cachet de la réunion des musées nationaux, Musée du Louvre, sous le pied. Longueur : 18 cm - D'après Rodin, Main, reproduction édition des musées nationaux, cachet. Longueur : 13,5 cm - Reproduction d'après le corps de Néfertiti en pierre sculptée conservé au Louvre. Sujet en terre cuite portant le cachet de la réunion des musées nationaux. Hauteur : 32 cm
Mes ordres d'achat