VERRERIE

Lot 384
Résultat : 13EUR
VERRERIE
Ensemble comprenant : - Coupe en cristal à paraison ocre à décor gravé et polychrome de feuilles et fruits. XXe siècle. Hauteur : 13 cm - Diamètre : 20,5 cm - Aiguière en verre fumé prune à anse et piédouche en verre blanc. Moderne. Hauteur : 22,5 cm - Coupe boule en verre fumé à bord mouvementé. Moderne Hauteur : 11 cm - Boule décorative en verre rouge doublé. Diamètre : 10 cm (Accident) - Vide poche en verre rosé à section carré. Hauteur : 7 cm - Largeur : 15 cm - Coupe tripode en opaline nuancée figurant des feuilles stylisées et reposant sur trois pieds terminés en boule. Moderne Hauteur : 8 cm
Mes ordres d'achat