MOBILIER ANCIEN

Lot 393
Résultat : 17EUR
MOBILIER ANCIEN
Fauteuil médaillon en noyer mouluré, le dossier incurvé, accotoirs mouvementés à manchette, ceinture mouvementée, reposant sur quatre pieds cambrés. Circa 1900. Hauteur : 93 cm - Largeur : 63 cm - Profondeur : 53 cm Petits accidents, et garnitures à refaire. On y joint : Fauteuil type Voltaire en noyer mouluré, dossier arrondi, accotoirs à manchette terminés en volutes,reposant sur quatre pieds cambrés. Début XXe. Hauteur : 36 cm - Largeur : 59 cm - Profondeur : 52 cm En état, garnitures de velours jaune usés et légères usures. Important : - Lot à retirer dans notre dépôt à La Courneuve (93), visible sur RDV - Livraison à Paris Intramuros à partir de 90 € HT
Mes ordres d'achat