Ciro COZZOLINO (1876-1946)

Lot 250.1
Résultat : 55EUR
Ciro COZZOLINO (1876-1946)
Deux enfants devant une fontaine, l'un d'eux tenant une perruche Huile sur toile signée en bas à gauche Dimensions : 45 x 35 cm, encadrement de bois et stuc doré Ciro COZZOLINO est né à Naples. II fut l'élève de Palizzi et Morelli. Il a exposé en 1921au Salon des Artistes français à Paris. (Source : BENEZIT)
Mes ordres d'achat