BAGUE ANTIQUISANTE

Lot 191
Résultat : 26EUR
BAGUE ANTIQUISANTE
Bague en plaqué or ornée d'une intaille à la façon du jaspe sanguin insculpée de motifs de poisson. Petit manque de matière. Vers 1900. Tour de doigt : 53. Poids brut : 2.10 g. On y joint une chaîne en métal plaqué or maille lanière alternée. Longueur : 43.5 cm. Poids brut : 1.58 g
Mes ordres d'achat