ARGENTERIE

Lot 25
Résultat : 175EUR
ARGENTERIE
Théière en argent 950 millièmes à décor ciselé de guirlandes de laurier sur le couvercle le corps et la base, le bec orné de feuilles d'acanthe, l'anse en ébène. Poinçon d'orfèvre Société Parisienne d'orfèvrerie. Travail français, circa 1910 Poids brut : 412 g Hauteur : 24 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 11 cm
Mes ordres d'achat