ARGENTERIE

Lot 31
Résultat : 38EUR
ARGENTERIE
Paire de bougeoirs en métal plaqué d'argent, le binet orné de feuilles d'acanthe, le fût polylobé à décor bague reposant sur une base à degrés à section carré ornée de feuillages stylisés. Les bobèches polylobées. Travail étranger, première moitié du XXe siècle. Hauteur : 32 cm - Largeur : 13 cm - Profondeur : 13 cm (Accidents) On joint une paire de petits bougeoirs en métal argenté unis reposant sur une base circulaire. Moderne. Hauteur : 20 cm
Mes ordres d'achat