ARGENTERIE

Lot 35
Résultat : 30EUR
ARGENTERIE
Ensemble de table en métal argenté comprenant : - Huilier-vinaigrier en métal argenté à décor de style rocaille et ses deux flacons en verre moulé. Moderne (Hauteur : 23 cm) - Monture de saleron double en métal plaqué, prise annelée, base rectangulaire reposant sur quatre pieds boule. Fin XIXe siècle (Hauteur : 15 cm) - Petite monture d'huilier-vinaigrier en métal argenté à décor ajouré de rinceaux fleuris. Moderne (Hauteur : 14 cm) - Coupe à bord mouvementé, à décor de grecques, reposant sur quatre pieds cannelés terminés par des feuilles d'acanthe, galerie ajourée. Début XXe siècle, incomplet (Hauteur : 13,5cm) - Coupe circulaire sur piédouche, prise annelée. Moderne (Hauteur : 13 cm) - Couvercle circulaire à prise simulant l'aigle aux ailes déployées et orné d'un frise de feuilles d'eau. Usures et petits accidents.
Mes ordres d'achat