ATELIER ET DIVERS

Lot 221
Résultat : 105EUR
ATELIER ET DIVERS
Important ensemble de dessins, lithographies, reproductions et gravures d'après Maillol, Dufy, Pissaro, Laurencin et divers comprenant notamment : - CALLIER. Suite de treize étude au fusain figurant des motifs architecturaux, des études de pieds d'après l'antique. Certains signés et daté Circa 1880-1890 Accidents - Neuf facsimilés par procédé Dopter d'après les Nouvelles études de fleurs par Chabal-Dussurgey - Divers paysages et scènes de genre, scènes de la vie paysanne, nus, portraits ... Environ 80 feuillets, certains signés et datés. Pour l'ensemble, fin du XIXe siècle
Mes ordres d'achat