AFFICHES ART MODERNE

Lot 223
Résultat : 8EUR
AFFICHES ART MODERNE
Saül STEINBERG (1914-1999) d'après - Affiche "Couple" Affiche de l'exposition de juin 1971 à la Galerie Maeght. Impression Arte Paris, Maeght éditeur. Hauteur : 73 cm - Largeur : 50 cm - Affiche "paysans" Affiche de l'exposition du 18 octobre au 15 novembre 1973 à la Galerie Maeght. Impression Arte Paris. Hauteur : 79 cm - Largeur : 59 cm Plis légers aux angles. - Composition calligraphiée. Lithographie en couleurs, non signée. Hauteur : 62 cm - Largeur : 75 cm Tâches, légèrement insolée. Pol BURY (1922-2005) d'après Affiche composition géométrique Affiche éditée pour l'exposition Pol Bury à la Galerie Maeght "Fontaines et reliefs" du 22 mars au 6 mai 1978. Impression Arte, Maeght éditeur. Hauteur : 75,5 cm - Largeur : 39,5 cm Pol BURY (1922-2005) d'après Affiche "obélisque", 1971 Affiche lithographique pour la Galerie Maeght Impression Arte Paris, Maeght éditeur. Hauteur : 67 cm - Largeur : 50 cm Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002) d'après Affiche, 1976 Affiche lithographique éditée à l'occasion d'une exposition du 18 mars au 30 avril 1976 pour la Galerie Maeght. Impression Arte Paris, Maeght éditeur. Hauteur : 71 cm - Largeur : 50 cm Bon état. On y joint : Jean-Paul RIOPELLE (1923-2002) d'après Affiche "Oeuvres récentes" Affiche éditée pour la Galerie Maeght. Impression Arte Paris, Maeght éditeur. Hauteur : 81 cm - Largeur : 50 cm Petits plis et déchirures sur les bords, bon état d'ensemble.
Mes ordres d'achat