MONTRES - BIJOUX - MONNAIE

Lot 331
Résultat : 330EUR
MONTRES - BIJOUX - MONNAIE
ALPHA Montre d'homme en or jaune 750 millièmes, boîtier rectangulaire, cadran à fond doré signé, chiffres romains pour les heures, compteur des secondes à 6h, bracelet de cuir simulant le crocodile. Circa 1960, travail Suisse. Poids brut total : 26,72 g - Longueur : 22 cm Manque une aiguille. On y joint : - Une monnaie Tahler en argent à l'éffigie de Marie-Thérèse d'Autriche 1780 (refrappe) montée en pendentif. Poids : 26,7 g - Diamètre : 3,8 cm - Bracelet de perles de cornaline. XXe siècle Diamètre utile : 7 cm
Mes ordres d'achat