MAPPEMONDES

Lot 339
Résultat : 115EUR
MAPPEMONDES
Collection de globes terrestres comprenant : - Globe terrestre imprimé "Scan-Globe World Series", édition Replogle Globes, d'après Leroy M Tolman. Globe en carton, axe en métal, base circulaire. Hauteur : 40 cm (Usures) - Petit globe imprimé Girard, Barrère et Thomas éditeurs (Hauteur : 20 cm), globe imprimé (Asie) (Hauteur : 29 cm) - Deux petits globes terrestre en métal lithographié, éditions Cartes Taride. (Hauteur : 16 et 17 cm) - Un globe celeste moderne (Hauteur : 13 cm) - Trois mappemondes tire-lire en métal lithographié (Hauteur : de 6 à 12 cm) - Taille-crayon simulant un globe terrestre (Hauteur : 5 cm) Etats divers, accidents et usures.
Mes ordres d'achat