AUTOMATES

Lot 369
Résultat : 17EUR
AUTOMATES
Collection de petits automates comprenant deux clowns musiciens, un garde royal anglais jouant des cymbales, un ours jouant au ballon. Plastique, papier maché et peluche. Deuxième moitié du XXe siècle Hauteur : de 20 à 28 cm Bon état des mécanismes, usures. On y joint deux petits automates à restaurer figurant un singe et un ours musiciens. Hauteur : 15 et 21 cm
Mes ordres d'achat