ROLEX DAYTONA REF. 116520, VERS 2005

Lot 5
Résultat : 14 600EUR

Montre chronographe en acier à mouvement automatique.
Boîtier rond en acier, lunette graduée, couronne cannelée, poussoirs ronds et fond vissés.
Cadran blanc, index bâtons luminescents, aiguilles droites luminescentes, petite seconde à 6h, totaliseurs des minutes écoulées sur 30 minutes à 3h et des heures sur 12h à 0h avec cerclage argent, trotteuse centrale droite.
Bracelet Oyster en acier boucle déployante.

Elle est accompagnée d'un écrin de la marque, d'un devis de réparation de la montre daté de 2011 et d'un fond de boîte aftermarket transparent .
Boîtier, cadran, mouvement, bracelet et boucle signés.
Boîtier (série D), bracelet (OP2) et mouvement signés et numérotés.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 40 mm - Longueur du bracelet : 22 cm

(bon état général, rayures superficielles sur le boîtier et le bracelet)
Mes ordres d'achat