BOUCHERON Paris

Lot 28
Résultat : 610EUR
BOUCHERON Paris
Montre mixte de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier carré en or jaune 18K, lunette Clou de Paris, anses droites, couronne cannelée, fond vissé. Cadran doré, chiffres et index bâtons peints en noir, aiguilles droites. Bracelet en cuir rouge rubis, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Accompagnée d'une pochette de la marque en suédine grise. Mouvement : mécanique à remontage manuel signé Boucheron. Numéroté : N°B0149 Dimensions : 31 x 24 mm Poids brut : 25,56 g (très bon état, quelques rayures superficielles sur le boîtier et le bracelet)
Mes ordres d'achat