CARTIER REF. 2517

Lot 40
Résultat : 185EUR
CARTIER REF. 2517
Montre de dame de ville en argent 925 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en argent, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. Cadran blanc, chiffres romains et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles droites. Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Cartier 78-1. Diamètre : 24 mm Poids brut : 20,63 g (état général moyen, rayures et oxydations sur le boîtier, bracelet en mauvais état)
Mes ordres d'achat