MONTRE DE GOUSSET EN OR

Lot 30
Résultat : 790EUR
MONTRE DE GOUSSET EN OR
Montre de gousset en or jaune 18K (750/°°) à cadran émaillé blanc à chiffres et arabes et chemin de fer peints, aiguille des minutes en acier bleui, trotteuse à 6 heures, cache poussière. Poinçon d'orfèvre S.G. et une clé et poinçon tête d'aigle. Mouvement mécanique à remontage manuel en état de fonctionnement au moment de l'expertise. Diam: 48 mm. Poids brut : 74.09 g (manque le verre du cadran et l'aiguille des heures)
Mes ordres d'achat