MOVADO - MONTRE DE VILLE OR JAUNE

Lot 31
Résultat : 470EUR
Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, anses « cornes de vache », couronne cannelée, fond clipsé. Cadran doré, minuterie chemin de fer peinte en noir, index épis et chiffres arabes appliqués, aiguilles alpha, petite seconde droite à 6 heures. Bracelet en cuir noir (avec pompes soudées au boîtier), boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel Calibre 470. Boîtier numéroté 4847 - 492782. Diamètre : 34 mm Poids brut : 34,26 g Bon état général avec rayures d'usage sur le boîtier et sur le verre. Bracelet usagé et décollé, avec boucle oxydée. Mouvement fonctionnel au moment de l'expertise.
Mes ordres d'achat