LIP GENEVE - TOP TIME - MONTRE DE SPORT

Lot 32
Résultat : 210EUR

Montre de sport en plaqué or à mouvement mécanique.

Boîtier coussin en plaqué or, lunette striée ensoleillée, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, fond clipsé en acier.

Cadran « Panda » à fond argent, échelle tachymétrique peinte en noir, Indes bâtons appliqués, aiguilles dauphine, trotteuse centrale droite pour la fonction chronographe, totaliseur des minutes écoulées sur 45 min à 3 heures et seconde perpétuelle à 9 heures dans des compteurs noir.

Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal.

Boîtier, cadran et mouvement signés.

Mouvement mécanique à remontage manuel Calibre RCH 830 base Valjoux 7730.

Boîtier numéroté 43.80.54 et 392603.

Dimensions : 36 x 39 mm.

Etat général moyen avec rayures sur le boîtier et sur le verre.

Bracelet usagé.

Mouvement fonctionnel au moment de l'expertise mais manque le poussoir de mise en marche et d'arrêt du chronographe.

Mes ordres d'achat