BAGUE CRISTAL TOPAZE

Lot 78
Résultat : 120EUR
BAGUE CRISTAL TOPAZE
Bague moderniste en cristal de roche ornée d'une topaze rectangulaire à pans coupés taillée à degrés en serti clos en vermeil (925 millièmes). Dimensions du chaton: 2 x 1,5 cm environ. Poids de la topaze: 8 carats environ. Tour de doigt: 54. Poids brut : 10, 9 g.
Mes ordres d'achat