MONTRE DE POCHE OR JAUNE

Lot 110
Résultat : 780EUR
MONTRE DE POCHE OR JAUNE
Montre de poche en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. Boîtier rond en or jaune 18K 750 millièmes, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, dos gravé d'un monogramme RV, cuvette en or jaune 18K. Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir, aiguilles Louis, petite seconde droite à 6 heures. Elle est accompagnée d'un écrin vert Empire à intérieur en soie crème. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon tête de cheval (1838 - 1919) Boîtier numéroté 14357 et cadran signé GD (partiellement effacé) Diamètre : 50 mm Poids brut : 80,9 g Bon état général avec rayures et chocs d'usage sur le boîtier Mouvement fonctionnel au moment de l'expertise
Mes ordres d'achat