MONTRE VERS 1930

Lot 134
Résultat : 520EUR
MONTRE VERS 1930
Montre bracelet de dame en platine (950 Millièmes), cadran argenté rectangulaire avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, aiguilles en acier bleui, lunette et attaches à décor géométrique ajouré rehaussé de diamants 8/8 et diamants baguette. Mouvement mécanique, remontage par la couronne (mouvement en état de fonctionnement au moment de l'expertise). Bracelet cordonnet noir avec fermoir à cliquet en métal. Vers 1930. Dimensions: 10 x 30 mm environ. Longueur du bracelet: 17 cm environ. Poids brut : 22,7 g. (cadran sali)
Mes ordres d'achat