BOUCLES D'OREILLES GRENATS, MORGANITES

Lot 237
Résultat : 240EUR
Paire de pendants d'oreilles en vermeil (925 millièmes) orné chacun d'un grenat almandin carré à pans coupés soutenant en pampille une morganite ovale facettée terminée par une importante citrine taillée en poire. Pour oreilles percées, boutons poussoir pour la sécurité. Longueur des pendants: 5 cm environ. Poids brut : 13,6 g.
Mes ordres d'achat