PUIFORCAT ET DIVERS

Lot 182
Résultat : 140EUR
PUIFORCAT ET DIVERS
Jean-Elisée PUIFORCAT (1897-1945) Paire de coupes quadripodes en argent 950 millièmes, le godet circulaire uni signé JEAN E. PUIFORCAT. Poinçons de garantie Minerve et d'orfèvre. Circa 1930 Hauteur : 5,5 cm - Diamètre : 12 cm Manque un pied, chocs. On y joint : - Coupe cylindrique en argent 950 millièmes reposant sur un pied orné de stries circulaires, marqué Valescure 1946. Poinçons de garantie Minerve et orfèvre DR Paris. Hauteur : 14 cm - Chocs. - Salière en argent 950 millièmes, le corps cylindrique à décor de putti dans des médaillons et de branchages. Circa 1900, style Louis XVI. Hauteur : 8,5 cm Poids brut total : 460 g.
Mes ordres d'achat