ARGENTERIE

Lot 184
Résultat : 14EUR
ARGENTERIE
Ensemble de plateaux et plats en métal argenté comprenant : - assiette modèle uni. Diamètre : 25 cm - plateau circulaire et plateau ovale à deux anses, l'aile à décor de cotes torses et le bassin orné de rinceaux feuillagés et résilles. Travail anglais. Diamètre : 31,5 cm et Longueur : 61 cm - Grand plateau de service à galerie ajourée, le bassin à décor gravé de rinceaux fleuris et résilles et reposant sur trois pieds ornés de fleurettes. Porte une étiquette Wm A. ROGERS by Oneida Ltd Silversmiths. Travail Anglais. Diamètre : 39 cm XXe siècle Usures et oxydations.
Mes ordres d'achat