ARGENTERIE

Lot 190
Résultat : 8EUR
ARGENTERIE
Casserole à fond plat en métal plaqué d'argent, léger bec, manche droit en bois tourné. Poinçons au revers. XIXe siècle Hauteur : 8 cm - Diamètre : 19 cm Chocs On y joint : - Dans un coffret, cuiller à sauce en métal argenté à décor géométrisant de filets rubanés. Style Art déco. Hauteur : 18 cm - Dans un coffret, suite de cinq couteaux à melon à lame en métal doré et manche en nacre, viroles à décor de palmettes et neuf couteaux de modèle similaire à manche en bakélite simulant la corne. Début XXe siècle. (Accidents)
Mes ordres d'achat