ARGENTERIE - ARTS DE LA TABLE

Lot 191
Résultat : 36EUR
ARGENTERIE - ARTS DE LA TABLE
Partie de ménagère de style Art déco en métal argenté à décor gravé géométrisant, comprenant 12 cuillers à café, 12 couverts de table, une louche, une pelle à tarte. Dans des coffrets XXe siècle On y joint : - dans un coffret, neuf fourchettes à dessert de style art déco à décor de chevrons - une pince à sucre en métal argenté et doré Saint Médard, dans sa boîte d'origine. - dans un coffret, un service à découper à manche en corne - dans deux coffrets, douze couteaux à manche en corne et virolles en métal argenté à décor de rubans, un service à découper et un couvert de service à salade au modèle. Style Louis XVI. Circa 1900. - dans un coffret, douze couteaux de table et onze couteaux à dessert à manche en corne et viroles à motif art déco.
Mes ordres d'achat