ARGENTERIE

Lot 192
Résultat : 85EUR
ARGENTERIE
Sixte-Simon RIOM, Paris, 1819-1838 Timbale sur piédouche en argent 950 millièmes à décor de filets, le corps gravés de branchages, le pied orné de feuilles d'eau. Poinçon Vieillard, poinçon de l'orfèvre SSR et serpent (en partie effacé) et Jeannette révolutionnaire. Hauteur : 9,5 cm - Diamètre : 7,5 cm - Poids : 66 g Usures et chocs
Mes ordres d'achat