ARGENTERIE

Lot 196
Résultat : 95EUR
ARGENTERIE
Taste-vin en argent 950 millièmes le corps à décor en partie orné de godrons et en partie orné de pastilles. Poinçon Minerve et de l'orfèvre Louis Goignet (1893-1928) Diamètre : 8,5 cm - Poids : 97,7 g On y joint : Petit moulin à poivre à monture en argent 800 millièmes tripode, à corps en verre à décor taillé et reposant sur trois pieds mouvementés. Paris, début du XXe siècle. Hauteur : 10 cm - Poids brut : 151,2 g
Mes ordres d'achat