ARGENTERIE - ARTS DE LA TABLE

Lot 199
Résultat : 10EUR
ARGENTERIE - ARTS DE LA TABLE
Ensemble de table en métal argenté comprenant une salière, un moulin à poivre et un moutardier à corps balustre à décor de frises de godrons. XXe siècle Hauteurs : 9, 14 et 18 cm On y joint : - un porte-savon en métal argenté simulant une coquille à décor d'une frise de perles, doublure de verre satiné. XXe siècle. Hauteur : 5 cm - Largeur : 12 cm - Profondeur : 13 cm - une coupe à fruit sur piédouche en métal argenté à décor godronné. Hauteur : 7 cm - Diamètre : 10 cm - saleron octogonal à godet en verre moulé et reposant sur un piédouche en étain. Hauteur : 7 cm
Mes ordres d'achat