ARGENTERIE

Lot 200
Résultat : 75EUR
ARGENTERIE
SHEFFIELD ET DIVERS Plateau à deux anses et petit plateau circulaire à bord festonné, le centre à décor gravé de rinceaux. Marqués Sheffield, silver plated, made in England. XXe siècle Longueur : 55 cm et Diamètre : 26 cm On y joint : - Plateau à deux anses à galerie ajourée le bassin à décor gravé de feuilles de vignes. Marqué au revers. Travail anglais, XXe siècle (Longueur : 42,5 cm) - Grand plateau de service à deux anses ornées de cotes torses, le centre gravé de rinceaux et résilles. Travail anglais du XXe siècle. Longueur : 56 cm Usures
Mes ordres d'achat