PLAQUES DE GRAVURES

Lot 304
Résultat : 42EUR
PLAQUES DE GRAVURES
Ensemble de douze plaques en cuivre et métal blanc gravées à la pointe sèche de différents dessins dont : Pont neuf, chasseur et son fusil, paysages, famille de lapins, portrait de femme cubiste, ... Dimensions : 12 x 9 cm et 14 x 10 cm On joint une plaque vierge. Dimensions : 9.3 x 12.3 cm On joint une sulfure à motif floral contemporain, signé sous la base et daté 1996. Hauteur : 10 cm environ
Mes ordres d'achat