ROME

Lot 306
Résultat : 60EUR
ROME
Jean BARBAULT (1718-1766) "Les plus beaux Monuments de Rome ancienne ou Recueil des plus beaux morceaux de l'antiquité romaine qui existent encore : dessinés par Monsieur Barbault peintre" Ensemble de 41 gravures en noir gravées par Barbault et Montagu notamment, certaines planches à deux sujets. XVIIIe siècle Hauteur : 49 cm - Largeur : 36 cm Incomplet, certaines marges coupées, rousseurs
Mes ordres d'achat