ROME - VUES D'OPTIQUE

Lot 307
Résultat : 32EUR
ROME - VUES D'OPTIQUE
Ensemble de dix vues d'optique gravées et rehaussées à l'aquarelle figurant les monuments de Rome, certaines éditées chez Basset à Paris, comprenant : - Vestiges de plusieurs beaux monuments de l'Ancienne Rome - Le dedans du Panthéon ou la Rotonde à Rome - Palais Quirinal à Rome - Premier intérieur de l'église Saint Pierre à Rome - Salle romaine dans la Calabre - Intérieur d'un édifice romain près de Terracine - Intérieur de l'église Saint Paul à Rome Fin XVIIIe siècle et XIXe siècle Hauteur : de 30 à 35 cm - Largeur : de 43 à 55 cm Tâches et accidents, états divers
Mes ordres d'achat