ETAMPES - STEINLEN

Lot 311
Résultat : 36EUR
ETAMPES - STEINLEN
D'après Théophile STEINLEN (1859-1923) "En Belgique les belges ont faim" Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche dans la planche et daté 1915. Lapina imprimeur à Paris. Reproduction d'une affiche de guerre. Hauteur : 49,5 cm - Largeur : 33 cm On y joint : - JR Le Camp d'Holzminden, deux estampes. Hauteur : 18 et 24 cm - Largeur : 24 et 17,5 cm - Ecole moderne. Composition surréaliste, gravure. Hauteur : 32,5 cm - Largeur : 51 cm - Projet de décor et reproduction d'assiettes d'après Sèvres, deux estampes. - Zermatt avec Matterhorn, Chillon et Glacier de Rosenlaui. Trois chromolithographies en couleurs, K.F.Z. éditeur, Suisse. Hauteur : 61 cm - Largeur : 31 cm Tâches, insolés.
Mes ordres d'achat