ESTAMPES - IMAGES D'EPINAL

Lot 315
Résultat : 34EUR
ESTAMPES - IMAGES D'EPINAL
Ensemble de gravures en couleurs comprenant : - Nouvelle imagerie d'Epinal, receuil de treize gravures en couleurs illustrant les chansons populaires telles que Malborough, le Départ du Conscrit ou En avant Fanfan-La-Tulipe, planche Alphabet mascarade - Fabrique Pellerin à Epinal : Jeu de l'Oie, deux planches dont une numérotée 1713, Le roi Dagobert (n°90), Degrés des Ages, Jeu de l'Etat major français, Eléphants : la toilette de la famille - Hippopotame. - Imageries réunies de Jarville-Nancy, jeu de l'oie - Jeu de l'Oie, chez Alexandre Tessier imprimeur à Paris - Imagerie Quantin à Paris, Les Jolis Contes, 80 images enfantines, recueil de gravures en couleurs, illustration de couverture d'après Gutsave FRAIPONT (1849-1923) L'ensemble état moyen, accidents.
Mes ordres d'achat