CARICATURES ET DIVERS

Lot 320
Résultat : 8EUR
CARICATURES ET DIVERS
Ensemble comprenant : - D'après Albert Paul GUILLAUME (1873-1942) "Les victimes du bal de l'Opéra", "Enfin seuls", "Billet circulaire", environ vingt planches de caricatures reliées en recueil. Certaine signées dans la planche. Incomplets, accidents. - D'après Georges RIOM (1877-1969) Elégante et Cupidon. Pochoir aquarellé., signé et daté Riom 12 dans la planche. - D'après Alfred GREVIN, Fantaisies Parisiennes, deux estampes en couleurs. Etat moyen.
Mes ordres d'achat