ETAMPES - JULES CHADEL

Lot 321
Résultat : 12EUR
ETAMPES - JULES CHADEL
D'après Jules CHADEL (1870-1942) Ensemble d'environ 50 bois gravés sur papier Japon, formant suite d'illustrations pour "Le centaure et la Bacchante" de Maurice de Guérin. Circa 1931 Dans un cartonnage. Etats divers Dimensions du cartonnage : Hauteur : 34 cm - Largeur : 27 cm On y joint un petit recueil de portrait de personnages en costume indien, gouache sur feuille transparente et annotations au crayon. Accidents.
Mes ordres d'achat