Art du XXe siècle

Lot 324
Résultat : 5EUR
Art du XXe siècle
D'après George FOUILLE (1909-1994) Voiliers Deux lithographies, signée en bas à gauche dans la planche. Hauteur : 54 cm - Largeur : 38 cm (Tâches) On y joint : - Ecole française moderne Paysage de Bretagne Gouache sur papier, signé en bas à droite et situé en bas à gauche. Hauteur : 45 cm - Largeur : 83 cm (Etat moyen) - Ecole moderne dans le goût de la Chine Ermite et enfant dans un paysage Aquarelle sur papier. Hauteur : 73 cm - Largeur : 51 cm (Déchirures)
Mes ordres d'achat