ART CONTEMPORAIN - LORJOU

Lot 343
Résultat : 5EUR
ART CONTEMPORAIN - LORJOU
D'après Bernard LORJOU (1908-1986) Affiche "Menaces : Solidarité" Tirage offset signé en bas à droite dans la planche et daté 27 XI 80. Hauteur : 62 cm - Largeur : 41 cm Taches et fragilités sur les angles. On y joint : - Ecole contemporaine Les musiciens Estampe tirage offset signée et numérotée au crayon. Hauteur : 45 cm - Largeur : 32 cm - MAD La mère, la mer, l'amère Estampe sur papier journal figurant un nu. Signé et titré au crayon, monogrammé dans la planche. Dimensions à vue : Hauteur : 45 cm - Largeur : 35 cm Cadre : 71,5 x 58,5 cm
Mes ordres d'achat