PHOTOGRAPHIES - BEAUX LIVRES

Lot 374
Résultat : 160EUR
PHOTOGRAPHIES - BEAUX LIVRES
HAMILTON, DAVID (1933-2016) Souvenirs de vacances, éditions,Robert Laffont, 1974. Portfolio dans un emboitage tissé d'éditeur avec étiquette photographique, comprenant un cahier de 8 pages de titre et textes, suivi de 67 planches imprimées en noir et blanc ou en couleurs et une planche avec un tirage argentique original contrecollé et signé sur le support par David Hamilton. Un des 2500 exemplaires en français numéroté 2051. Hauteur : 32 cm - Largeur : 39,5 cm Emboitage taché, petit accident sur un côté.
Mes ordres d'achat