DIVERS LIVRES

Lot 382
Résultat : 3EUR
DIVERS LIVRES
''Guide pittoresque du voyageur en France, département de l'Aube ''Paris, imprimerie de Firmin-Didot, non daté vers 1820, in-8, broché, 48 pages, bon état. Un des premiers guides touristiques de ce département. ''De Sadowa à Sedan, mémoires d'un ambassadeur secret aux Tuileries'', Paris, librairie de la société des gens de lettres, 1885, in-12, broché, 322 pages, très bon état. Némésis, Satire hebdomadaire, septième édition Perrotin à Paris, 1845 1 volume percaline, dos à nerfs Comporte des gravures pleine page d'après Raffet Total 3 ouvrages. (État moyen à bon)
Mes ordres d'achat