BAGUE DOME OR DIAMANTS

Lot 28
Résultat : 900EUR
BAGUE DOME OR DIAMANTS
Importante Bague "Dôme" en or jaune et or gris 18k (750 millièmes) ajourés à décor géométrique et ornée de diamants de taille ancienne et de diamants taille 8/8 dont deux, plus importants. Travail français des années 1950. Poids des diamants principaux: 0,40 carat environ chacun. Tour de de doigt: 53. P. Brut: 13,7 g. Largueur du chaton: 1,8 cm environ. Hauteur du chaton : 1,5 cm environ.
Mes ordres d'achat