MODIFICATION AU CATALOGUE : BRACELET OR JADE

Lot 159
Résultat : 180EUR
Bracelet jonc ouvrant de jade jadéite serti d' or jaune 14K (585°/00) gravé de motifs de fleurs. Fermoir à cliquet sécurisé dissimulé. Poinçon 18K dans un hexagone. Travail du sud-est asiatique de la première moitié du 20ème siècle. Diam. intérieur : 46 mm. Largeur : 7,70 mm. Poids brut : 20,60 g. Très petites égrenures.
Mes ordres d'achat