NUMISMATIQUE

Lot 203
Résultat : 60EUR
NUMISMATIQUE
Coffret contenant des euros sous capsules frappés en Finlande de 2010 dont 1ct, 2ct, 5ct, 10ct, 20ct, 20ct, 50ct, 1 euro et deux pièces de 2 euros, ainsi qu'une médaille en argent commémorative des 150 ans de la monnaie Finlandaise. Avec son certificat d'authenticité, numéroté 589/2000. Poids brut (médaille): 20.76g On joint : - médaille en or 333/°° commémorative du drapeau Européen. Poids brut : 3.05g - pièce de 5 en or 999/°° commémorant les 1100 ans de l'Abbaye de Cluny. Poids brut : 0.5g - lots de billets dont 20 shillings autrichiens (1967), 50 Francs suisse (x2) (1967, 1970), 1 dollar américain (x3)
Mes ordres d'achat