POT À TABAC

Lot 99
Résultat : 32EUR
POT À TABAC
Pot à tabac en métal ciselé figurant une tête de chien fumant, coiffé d'un chapeau à pompon et habillé d'un noeud papillon. Yeux en verre. XXe siècle Hauteur : 16 cm - Largeur : 16 cm - Profondeur : 16 cm Eclat au verre. On y joint une suite de trois chopes en étain à anses mouvementées et décor gravé, prix de la course de Dinard 1951, 1954, 1964. Fond en verre. Signés des maisons Garrard &Co et Goldsmith et silversmith company à Londres. Travail anglais du XXe siècle Hauteur : 12 cm - Diamètre : 10 cm
Mes ordres d'achat