ARGENTERIE

Lot 100
Résultat : 90EUR
ARGENTERIE
Grand plateau de service à deux anses en métal argenté, à décor gravé de rinceaux feuillagés, bouquets fleuris et résilles. Travail probablement anglais, XXe siècle Hauteur : 40 cm - Largeur : 67 cm Petites usures. On y joint un plateau circulaire tripode en métal argenté, le bord à riche décor rocaille et le bassin orné de rinceaux gravés et fleuris, reposant sur des pieds à enroulements. XXe siècle Diamètre : 41,5 cm
Mes ordres d'achat