ARGENTERIE

Lot 101
Résultat : 42EUR
ARGENTERIE
CHRISTOFLE France, collection Gallia Paire de plateaux de carafe en métal argenté à bord mouvementé et à décor de filets, modèle Sévigné. Poinçons au revers. Dans leur coffret d'origine. Diamètre : 16 cm Petites usures d'usage On y joint : - Paire de corbeilles circulaires en métal argenté simulant des paniers tressés dans le goût de Christofle. XXe siècle Diamètre : 10,5 cm - Hauteur : 4,5 cm Usures - Suite de quatre dessous de verre en verre pressé et moulé à décor rayonnant et monture en métal argenté. Travail étranger Diamètre : 9,5 cm (Usures)
Mes ordres d'achat